Der Weg ins Lechtal

Anreise mit dem PKW

Über die Autobahn A7/Stuttgart - Ulm - Kempten - Grenztunnel Füssen/Vils erreichen Sie uns maut- und gebührenfrei. (Ausfahrt Reutte Nord)

Sollten Sie über Lech/Warth und den Arlberg anreisen, beachten Sie bitte  das die Verbindung Warth / Lech meist geschlossen ist. Näheres unter www.oeamtc.at

Hier finden Sie uns:

Hotel Schönauerhof
Familie Bürskens
Schönau 29
A-6653 Bach / Lechtal
Tel. +43(0)5633 5309
Fax +43(0)5633 5125
info@hotel-schoenauerhof.com
www.hotel-schoenauerhof.com 

Hotel Abhol-Service

Um unseren Gästen noch mehr Service bieten zu können, möchten wir uns auch für Abholungen von Bahnhöfen und Flughäfen empfehlen. Hierfür steht uns ein sehr geräumiger 9-Sitzer zur Verfügung.

Folgende Tarife gelten für Abholungen:

StreckeEinfacher WegHin & Retour
Bahnhof Reutte75,60150,00
Bahnhof Füssen106,20210,00
Bahnhof GAP154,80305,00
Bahnhof oder Flughafen Innsbruck196,20390,00
Flughafen Memmingen237,60470,00
Flughafen oder Bahnhof München390,60780,00
Flughafen Friedrichshafen268,20535,00

Auch andere Abholungsorte stehen unseren Gästen zur Verfügung. Lassen Sie sich doch einfach ein Angebot unterbreiten.
Abholpreise bis max. 8 Personen pro Fahrt in EUR.

Anreise mit der Bahn:

Der nächstgelegene Bahnhof befindet sich in Reutte (ca. 40 km von unserem Hotel entfernt)

​Anreise mit dem Flugzeug:

Die wichtigsten Flughäfen in der Umgebung sind:

  • Flughafen Innsbruck (120 km entfernt)
  • Flughafen Friedrichshafen/Memmingen (130 km entfernt)
  • Flughafen München (200 km entfernt)
  • Flughafen Zürich (205 km entfernt)